image

Мэр Череповца рассказал о времени и месте проведения акции "Бессмертный полк"

Общество
14:43
1 203 просмотра
Алексей Югов

О том, где именно в Череповце состоятся праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, рассказал мэр города Вадим Германов. Напомним, что накануне на заседании оперштаба проведение массовых мероприятий на открытом воздухе было разрешено.

Праздничный парад в честь Дня Победы состоится в Череповце на площади Металлургов 9 мая в 10 утра. Шествие "Бессмертного полка" также пройдет в очном формате, однако время и маршрут проведения акции в этом году принципиально отличаются.

Сбор участников начнется в 14 часов на площади Революции. В 15 часов колонна отправится по следующему маршруту: Советский проспект - улица Ленина - улица Сталеваров. Завершится шествие у Дворца Металлургов, где в 16 часов стартует фестиваль "Голоса Победы".

Отметим, что для участия в акции регистрация не требуется. К колонне можно присоединиться на перекрестках улицы Ленина с Советским проспектом, ул. Горького и Сталеваров. В центре города на время проведения шествия движение автотранспорта будет перекрыто.