image

Мэр Череповца рассказал о новом способе борьбы с безбилетниками

Общество
15:28
2 212 просмотров
Алексей Югов

Мэр Череповца показал новый способ борьбы с безбилетниками в общественном транспорте. Вадим Германов пояснил, что "зайцев" можно определить по внешности - в основном это мужчины крепкого телосложнения и высокого роста. Обуздать безбилетников до недавного времени для кондукторов-женщин представлялось весьма сложной задачей. 

Теперь в ход идут новые правила: при появлении в салоне агрессивного и наглого "зайца" двери автобуса или трамвая будут заблокированы, а на ближайшую остановку будет вызвана группа быстрого реагирования.

"Далее транспортное средство снимается с линии, пассажиры выходят, а безбилетник доставляется на конечную, где его уже ждет наряд полиции. Именно так и было сделано в пятницу вечером с пассажиром трамвая, который считал, что его агрессивное поведение — гарантия бесплатного проезда", - отметил мэр города.

Отметим, что за проезд "зайцем" в общественном транспорте положен штраф в 500 рублей. Прадва, транспортные предприятия и граждане, которые пострадали от того, что автобус или трамвай не доехал до места назначения, могут обратиться в суд для возмещения убытков.

" width="640">

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!