Меню бесплатного обеда для учеников одной из школ Вологодчины возмутило родителей

Общество
10:43
4 214 просмотров
Алексей Югов

Родители школьников из Вологодской области продолжают жаловаться на качество бесплатного питания для учеников начальных классов. Фото одного из обедов появилось в интернет-сообществе "Жесть Вологда и регион". На изображении, предоставленном подписчицей, видно меню на 13 апреля в Антушевской школе-интернате Белозерского района: дети могут съесть только манный пудинг со сгущенным молоком, вареное яйцо, чай, кусочек хлеба и грушу.

Отметим, что в школе-интернате дети из ближайших деревень учатся целую неделю, и лишь на выходные школьники могут отправиться домой. Поэтому часть подписчиков посчитала такой обед нарушением прав ребенка. Впрочем, большинство подписчиков группы не поддержали пыл автора поста, объявив обед вполне съедомбным и приличным.

"Такой бесплатный перекус в школьной столовой очень даже нормальный. А вообще - любой каприз за ваши деньги", "Скажите спасибо,что хоть это дают бесплатно!!!! Всем недовольны", "По сравнению с некоторыми другими школами вполне приличный обед", - отмечают жители Вологодской области.

Напомним, что вологодские школьники начальных классов питаются бесплатно.