image

Медвежонок, спасенный на прошлой неделе в вологодских лесах, идет на поправку

добрая новость
17:36
305 просмотров
Алексей Югов
Фото Облохотдепартамент
Фото Облохотдепартамент

Медвежонок, спасенный на прошлой неделе в вологодских лесах, идет на поправку. У малыша появился настоящий медвежий аппетит и начали открываться глаза. Кроме того, медвежонок уже пытается устоять на четырех лапах. Об этом сообщили в Центре спасения медвежат-сирот.

Напомним, что маленького представителя дикой природы обнаружили в Тарногском округе. Мать малыша спугнули работы по лесозаготовке: она пробудилась от спячки и покинула берлогу, оставив медвежонка одного. В дальнейшем обессиленное животное привезли в Центр, однако там его состояние ухудшилось. Сегодня специалисты говорят, что лечение вологодского малыша дает положительный результат.

"Этот малыш гораздо крупнее всех остальных медвежат, потому, что он был единственным у медведицы и, соответственно, у него не было конкурентов на мамино молоко. Этот медвежий малыш на наш взгляд очень ладный, и даже в таком возрасте он выглядит как настоящий медведь!" - пишут сотрудники Центра.

Имя медвежонку с темной шерсткой и небольшими белыми пятнышками на спине пока еще не придумали. 

Напомним, что в прошлом году в Центре спасения медвежат-сирот воспитывались сразу четверо животных из вологодских лесов - Чук и Гек, Медок и Сахарок. Впоследствии их выпустили на волю.