image

Состояние медвежонка, спасенного в вологодских лесах, резко ухудшилось

Общество
08:18
323 просмотра
Алексей Югов
Фото Облохотдепартамент
Фото Облохотдепартамент

Состояние маленького медвежонка, которого в конце минувшей недели спасли в вологодских лесах, резко ухудшилось. Об этом сообщили в тверском Центре спасения медвежат-сирот, куда малыша доставили специалисты. Напомним, в прошлом году в Центре выхаживали сразу четырех медвежат из Вологодской области - сначала туда приехали Чук и Гек, а потом - Медок и Сахарок. Новому обитателю Центра имя пока не придумали.

"К сожалению, не сбылись наши мечты, чтобы в этом году у малышей не было проблем со здоровьем… Вчера вечером резко ухудшилось состояние медвежонка, которого мы недавно привезли из Вологодской области: вялость и отказ от еды… Тут уже, к сожалению, было не обойтись без терапии, и специалисты Госпиталя Дикой Природы назначили лечение. Надеемся, что в следующий раз вернемся к вам только с хорошими новостями!" - рассказали в Центре.

Добавим, что медвежонок был найден в Тарногском округе инженером по лесозаготовке и оператором харвестера. Спустя некоторое время его передали сотрудникам Облохотдепартамента. Скорее всего, мать малыша спугнули работы по лесозаготовке: она пробудилась от спячки и покинула берлогу, оставив медвежонка одного.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!