image

Малоимущим вологодским семьям начали выплачивать пособие на первоклассников

Общество
15:58
504 просмотра
Алексей Югов

Малоимущим вологодским семьям начали выплачивать единовременное пособие на первоклассников. Родителям детей, которые в этом году первый раз сядут за парты, выплатят 3 тысячи рублей. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Напомним, выплата на ребенка-первоклассника назначается в беззаявительном порядке тем семьям, которые получают детские пособия. К 16 августа деньги перечислили почти 3 тысячам будущих школьников. Всего на эти нужды из региональной казны выделят 8 млн рублей.

"Работа по беззаявительному назначению будет проводиться центром социальных выплат до 17 августа. Семьям, не получающим ежемесячное пособие на ребенка, но имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, для его получения необходимо до 1 ноября 2021 года обратиться с заявлением", - рассказал начальник департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

Напомним, что подать заявление о назначении подобного пособия можно через портал Госуслуг или МФЦ. Для положительного решения необходимы справки о доходах семьи за последние полгода, а также документы о зачислении ребенка в первый класс - в том случае, если ребенок пойдет в школу не по месту жительства.