image

Лучшую детскую коляску выбрали в Череповце

добрая новость
16:08
518 просмотров
Александр Немоляев

Во Дворце металлургов Череповца состоялся ежегодный, 14-й по счету парад колясок. Как сообщает официальный сайт города, в этот раз по понятной причине (пандемия) участников оказалось не так много – 12 креативных семей. Они должны были украсить коляски в соответствии с одной из тем, на выбор: «Бабушкины сказки», «Герой нашего времени», «Династия».

Например, многодетная семья Окуневых представила династию сталеваров.

- Из коляски соорудили вагонетку с углем. Примерно месяц ушел на подготовку. Вагонетка сделана из коробки, уголь - из пенопласта. Костюмы пошили из спецодежды для сталеваров, пришлось все перекроить. У нас три маленьких сталевара: 12-летний Рома, семилетняя Соня и четырехлетний Юра, - рассказал глава семьи Константин Окунев.

Конкурс проходил в форматах онлайн и офлайн. Часть семей представили видеоролики со своими «экспонатами» жюри. А офлайн-формат прошел во Дворце металлургов. По словам организатора конкурса Алены Скворцовой, все участники будут награждены памятными призами.

Первое место досталось семье Прохоровых, выбравших тематику «Бабушкины сказки». Победители украсили коляску в стиле «Кукольный театр» по мотивам сказки «Золотой ключик».

Фото: Черинфо.ру

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!