image

Кувшинников представил многообещающий план развития инфраструктуры области на 2021 год

Общество
13:06
1 132 просмотра
Кирилл Северов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников анонсировал главные инфраструктурные планы на 2021 год.

«В начале года принято не только подводить итоги, но и строить планы на будущее. Три года назад мы взяли курс на развитие, и сегодня с уверенностью его продолжаем. Перечислю основные инфраструктурные проекты, планируемые к реализации в 2021 году», - сообщил губернатор.

Первым делом планируется отремонитровать более 600 км дорог: Чекшино-Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг, Тотьма-Никольск, Вытегра-Санкт-Петербург (участок трассы А-215), Сокол-Харовск-Вожега, Грязовец-Вохтога, Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское, Воскресенское-Иванов Бор-Кириллов и многие другие.

Также планируется расширение трассы А-114 Вологда-Череповец и А-119 Вологда-Медвежьегорск от Вологды до Молочного.

2021

Этой зимой завершится реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту Великого Устюга. На данном этапе полосу удлинили до 1800 метров. Также будет установлено современное навигационное оборудование в обновленном аэровокзальном комплексе.

Губернатор пообещал закончить проектирование капитального ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта в Вологде.

2021

В 2021 году завершится строительство пяти детских садов в Вологде, Череповце и поселке Суда.

2021

В Вологде на улице Возрождения начнется строительство современной школы на 1000 мест с мастерскими, кабинетами кулинарии, книгохранилищем и столовой на 400 мест.

2021

Масштабные проекты запланированы и в сфере здравоохранения. Планируются ремонты и закупка нового оборудования во многих медицинских учреждениях области.

2021

В Череповце и Тоншалово Череповецкого района откроются современные ФОКи. В Шексне откроется большой дворец спорта с двумя игровыми залами.

Продолжится реконструкция стадиона «Витязь» в Вологде.

2021

В Вологде продолжится строительство самого современного ледового комплекса. Там будет не только каток, но и многофункциональный центр с тренажерами  и спортивным залом.

2021

На территории Сокола откроется первый в стране завод по производству CLT-панелей. Там будет производится экологический чистый строительный материал.

2021

По региональной программе «Сельский дом культуры» будет отремонтировано 26 домов культуры и еще столько же библиотек по программе «Сельская библиотека».

2021

В Бабаево откроется самая современная детская школа искусств.

2021

«Это только малая часть из 400 социальных и инфраструктурных объектов, ремонт и реконструкция которых запланированы в этом году», - подытожил Олег Кувшинников.