"Кто-то хочет заработать". Профессор оценил обучение госслужащих мемам

Общество
11:19
465 просмотров
Иван Чухломин

Российских госслужащих хотят научить разбираться в мемах, сленге и использовать TikTok с Instagram. Почему это плохая идея, объяснил в интервью радио Sputnik профессор, академик Международной академии педагогического образования Сергей Комков.

С идеей ввести курс "Тренды цифровой молодежной среды" выступил Институт прогрессивного образования. Свое предложение эта структура направила на имя главе Минпросвещения Сергея Кравцова, передает RT.

На этот курс предлагают записать госслужащих из сферы образования, чтобы они лучше стали понимать актуальные мемы, молодежный сленг, и ситуацию в социальных сетях TikTok и Instagram. 

Подобная практика уже давно существует в США и там уже начали от нее отказываться, поэтому и нам не стоит на это тратить деньги, рассказал радио Sputnik профессор Сергей Комков.

 "Такие курсы практикуется в нескольких американских штатах. Там в каждом штате сами принимают решение и где-то уже отказались от этой идеи, поскольку посчитали, что не имеют право тратить деньги налогоплательщиков на подобные курсы. Они посчитали, что это нецелесообразно. Я думаю, что советники подсказывают Кравцову эту идею, хотя это опасная вещь. Просто кто-то хочет на этом заработать", - объяснил Сергей Комков.