Космическая ледяная сказка на площади Молодежи закончилась (ФОТО)

добрая новость
16:25
593 просмотра
Роман Смирнов
Фото: газета «Голос Череповца»
Фото: газета «Голос Череповца»

Череповец  в течение нескольких дней был погружен в космическую ледяную сказку. На площади Молодежи проходил, и, к сожалению, сегодня закончился фестиваль скульптур изо льда.

Основанная тема работ скульпторов – космос.  Восемнадцать своеобразных, оригинальных и неповторимых фигур напомнили череповчанам и гостям города о покорении человеком космического пространства.

Команды творцов приехали на фестиваль из Вологодской области, Архангельской области, Санкт –Петербурга, ну и несколько команд из Череповца старались удивить земляков своими работами.

Отметим, что в этом году организаторы совместно с правоохранителями более серьезно подошли к безопасности хрупкой красоты – скульптуры находились под круглосуточным наблюдением и охраной.

Кроме того, даже в заключительный день фестиваля к скульптурам подойти было нельзя – металлические ограждения и широкие спины правоохранителей охраняли произведения ледяного искусства от вандалов и любопытных череповчан с повышенной тактильностью в  восприятия реальности.

А лучшей скульптурой фестиваля признана работа команды «Петарда», которая называется «Дыхание вселенной».

Фото: Юрий Колесников и газета «Голос Череповца»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!