Общество
434

Конкурсная комиссия определила финалистов кадрового проекта «Герои Русского Севера»

Череповец-Поиск, Тимур Бойков
Фото: Череповец-Поиск, Тимур Бойков

Губернатор Вологодской области, Георгий Юрьевич Филимонов, сообщил, что ряду участников кадрового проекта «Герои Русского Севера» удалось выйти в финал: конкурсная комиссия отобрала 35 человек, которым предстоит пройти обучение по программе Президентской академии, получить диплом и устроиться на управляющие должности в организации и органы власти региона.

«Среди них есть кавалеры орденов Мужества, медалей Суворова, Жукова, «За отвагу», «За боевые отличия», «За ратную доблесть». Самому младшему — 24 года, а старшему — 58 лет», – пояснил Георгий Юрьевич Филимонов, Губернатор Вологодской области.

Финалисты приступят к обучению уже через несколько дней, 30-го июня 2025-го года. Участникам проекта предстоит освоить 4 образовательных модуля: «Государственная политика и система государственного управления», «Региональное и муниципальное управление», «Экономика и финансы», «Современные технологии управления».

Успешно справившиеся с каждым из них получат диплом о профессиональной переподготовке государственного образца и будут гарантировано трудоустроены в органы государственной власти и местного самоуправления, а также в организации и на предприятия Вологодской области.

Главные новости Череповца за неделю