image

Конец анонимности: регистрацию в социальных сетях собираются усложнить

Общество
06:53
416 просмотров
Боженович Екатерина
Фото: tvk6.ru
Фото: tvk6.ru

Анонимность в социальных сетях может остаться в прошлом. В настоящее время прорабатывается вопрос об усложнении процесса регистрации. Об этом сообщает портал "Вологда-поиск", ссылаясь на источник информации.

Планы по усложнению регистрации в социальных сетях поддерживает и СК РФ. Накануне заместитель председателя ведомства Елена Леоненко озвучила официальную позицию Следственного комитета России.

«На сегодняшний день у нас остается открытым вопрос о разработке нового порядка регистрации в соцсетях. На наш взгляд, нынешняя система идентификации пользователей не всегда позволяет применять своевременные и эффективные превентивные меры реагирования в отношении тех, кто распространяет запрещенный контент, а также предупреждать использование несовершеннолетними подобного рода контента», — сказала Леоненко.

В прошлом году вопрос о регистрации в социальных сетях с использованием паспорта поддержали в Правительстве России, а также в Совете Федерации. О сроках реализации нововведения пока не сообщается.