image

"Как воздушный шарик". Объяснена странность взрыва во Владикавказе

Общество
10:54
375 просмотров
Иван Чухломин

Странные разрушения при взрыве во Владикавказе, где здание буквально "сложилось", объясняются характером взрыва. Что произошло, предположил в интервью радио Sputnik эксперт по безопасности Александр Старостин.

Утром в пятницу в Владикавказе произошел взрыв. Было уничтожено здание супермаркета на улице Гагкаева. Агентство РИА Новости сообщает со ссылкой на спасателей, что по предварительным данным произошел взрыв газа. На месте взрыва найден один человек, он не пострадал.

Эксперт по безопасности Александр Старостин подтвердил в беседе с радио Sputnik, что характер взрыва указывает на газ.

"Судя по характеру взрыва это либо объемный взрыв газа, либо взрывное устройство. По разлету обломков и так далее очень похоже на объемный взрыв газа", - заявил эксперт.

В результате взрыва здание супермаркета буквально "сложилось" внутрь себя. Такие разрушения произошли не из-за мощности взрыва, а из-за слабости конструкций постройки.

"Это не дом, а каркасная постройка. При взрыве газа такая конструкция разлетается, как при взрыве надутого воздушного шарика. Тут тоже самое было", - заключил Александр Старостин в интервью радио Sputnik.

Точное количество пострадавших станет известно позднее. Сотрудники МЧС продолжают разбирать завалы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!