image

Кадыров призвал не раскрывать число погибших в ходе спецоперации военнослужащих

Общество
16:30
357 просмотров
Алексей Югов
Фото https://k-politika.ru/

Чеченский лидер Рамзан Кадыров призвал российских губернаторов не сообщать о потерях в зоне специальной военной операции. Политик на правах генерал-лейтенанта раскритиковал тех глав регионов, которые "трубят о количестве погибших". 

В своем телеграм-канале Кадыров написал, что совершенно не понимает подобного поведения со стороны крупных руководителей. Чеченский лидер заявил, что потери в ходе СВО неизбежны, однако из каждого утюга о них вещать нет смысла.

"У меня вопрос: для чего? Пишут все в мельчайших подробностях и деталях. Наши парни сами выбирают этот героический путь. Осознанно. Командующий состав делает всё, чтобы максимально сберечь жизни воинов. Не надо манипулировать на теме наших героев, писать, что в таком-то регионе погибло столько-то, а в другом - столько. Человек ушел достойно, защищая свое государство", - заявил Кадыров, призвав чиновников хранить память о погибших и заботиться о семьях военнослужащих.

По словам чеченского лидера, власти на местах должны не рассказывать о потерях, а заниматься решением вопросов семей погибших и пострадавших бойцов. В пример он привел свою "вотчину" - Чеченскую республику.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!