image

К Деду Морозу запретили возить организованные детские группы

Общество
08:59
1 066 просмотров
Александр Немоляев
Фото: вологда.рф
Фото: вологда.рф

В новогодние каникулы на вотчине Деда Мороза в Великом Устюге будет запрещено пребывание детских групп из-за пандемии коронавируса. Об этом пишет ИА «Ранпресс» со ссылкой на документ, оказавшийся в распоряжении издания.

Наши коллеги ссылаются на письмо губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова главе Нижегородской области Глебу Никитину. В нем содержится просьба – предупредить туристические компании о том, чтобы они не отправляли к Деду Морозу организованные группы детей. Ссылается губернатор на рекомендации главного санитарного врача (начальника управления Роспотребнадзора) по региону, которые были поддержаны вологодским оперштабом (!) Сам документ приведен ниже, датирован он 22 ноября.  

Как отметили в комментариях изданию представители туристической отрасли, на Вологодчине детские туры в Великий Устюг уже проданы, ехать к волшебнику должны более миллиона ребятишек. При этом о запрете никто предпринимателей не предупредил. Кроме туркомпаний, из-за решения оперштаба серьезные убытки могут понести и железнодорожники.

Фото в галерее: ИА Ранпресс