image

Известный футбольный комментатор Василий Уткин скончался в возрасте 52 лет

Общество
18:55
1 755 просмотров
Елена Шинкарук
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Сегодня, 19 марта, стало известно о трагической кончине известного футбольного комментатора и блогера Василия Уткина. Информацию об этом подтвердил журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале. Как пишет Mash, по предварительным данным у Уткина оторвался тромб.

Уткину было всего 52 года, когда у него остановилось сердце. Сообщение о его уходе было опубликовано медиаклубом, владельцем которого был сам Уткин.

Перед смертью Василий Уткин страдал от серьёзного аффектирования сердечно-сосудистой системы. В конце октября 2023-го ему поставили диагноз - атеросклероз.

Будущий футбольный комментатор родился 6 марта 1972 года в Балашихе. Отец Уткина был ученым-физиком, а мать врачом. Его дедом по материнской линии был известным в Балашихе педагогом и директором школы № 11. В своих выступлениях Уткин упоминал, что у его семьи было много жертв политических репрессий во время Большого террора.

Василий Уткин начал свою работу на телевидении в 1994 году, где вел ряд популярных футбольных передач и комментировал матчи на НТВ и НТВ-Плюс. В 2017 году Уткин объявил о завершении своей карьеры комментатора. Он также славился своими актерскими талантами и снялся в главных ролях фильмов "День выборов" и "День выборов 2".