Изображение череповчанина Сергея Перца появилось на почтовой марке

Общество
16:18
785 просмотров
Алексей Югов

Изображение героя России, капитана милиции Сергея Перца появилось на почтовой марке, спецгашение которой прошло в стенах регионального правительства. Напомним, командир моторизованного взвода Отряда милиции особого назначения череповецкого ОВД Сергей Перец погиб в 2002 году в Чечне. За смелые и решительные действия ему было присвоено звание Героя России (посмертно). Именем капитана милиции в Череповце названа улица.

"Мы чтим память каждого героя, погибшего при защите законных интересов государства, в том числе и Сергея Владимировича. Его подвиг еще раз подчеркивает, что в наших рядах служат настоящие мужчины: сильные духом, смелые, здоровые", - отметил начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев.

На почтовой марке изображен портрет героя, сцена боевых действий и медаль "Золотая Звезда". Марка выпущена тиражом 75 тысяч экземпляров. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, участники церемонии спецгашения поставили оттиск на конвертах. 

Конверты с изображением череповчанина подарили родным героя – его вдове Ирине Владимировне и сыну Владимиру Сергеевичу. Отметим, что совсем скоро марки с изображением Сергея Перца поступят в почтовое обращение.

О подвиге капитана милиции можно прочитать здесь.