Из Вологодской области за пределы страны выдворят 28 мигрантов-нелегалов

Общество
08:40
1 374 просмотра
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

В Вологодской области за неделю выявлено 182 нарушения миграционного законодательства. Таковы итоги мероприятия "Нелегал", которое проводилось в регионе с 19 по 25 июля.

Как сообщает УМВД, было выявлено 67 нарушений правил въезда и пребывания, транзитного проезда граждан. Например, под Вологдой были обнаружены двое граждан одной из южных республик, нелегально находившихся на территории России. Один из них, к тому же, был подозреваемым по совершению кражи в особо крупном размере. Кроме того, в области было зафиксировано 28 случаев нарушения порядка осуществления трудовой деятельности. 

Полиция по всем фактам нарушений составила административные материалы. В итоге было принято решение о выдворении за пределы РФ 28 нелегальных мигрантов. 

Однако это еще не все: так, в Шекснинском районе по фактам фиктивной постановки мигрантов на учет были возбуждены уголовные дела. Всего в области было выявлено 7 фактов, содержащих признаки преступлений в сфере миграции - в Вологде, Грязовецком и Устюженском округах, а также Шекснинском районе.

Об аналогичной проверке в Череповце можно прочитать по ссылке.