Из череповецкого военкомата сегодня проводили полсотни молодых призывников

Общество
12:20
2 652 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Маргариты Гусевой
Фото VK Маргариты Гусевой

Из череповецкого военкомата сегодня на сборный пункт в Вологду отправился 51 призывник. Юношей провожали родные и близкие, а также представители городских властей. Уже из областной столицы будущие защитники направятся в войсковые части.

Торжественная отправка состоялась утром. В основном юноши будут служить в соединениях Западного военного округа: в Президентском полку, воздушно-десантных войсках, пехоте, нацгвардии и на Плесецком космодроме. Как отметила глава города Маргарита Гусева, служба в армии – важный этап в биографии каждого мужчины. 

"Это не только хорошая школа жизни, здесь ребята приобретут настоящих друзей, окрепнут физически, проявят себя с самой лучшей стороны. Мужчина всегда был и остается, прежде всего, защитником Родины и своей семьи. И именно такими мужчинами воспитали новобранцев их родители", - отметила глава города.

Юноши, которые попадут в Президентский полк, смогут принять участие в важных мероприятиях в Кремле. Отбор в Президентский полк чрезвычайно сложный: молодые люди должны обладать хорошей физической формой, а также пройти собеседование с сотрудниками Федеральной службы охраны.

Срок службы пока увеличивать не собираются: служить юноши будут один год. В зону СВО их также пообещали не направлять. Всего в ряды Вооруженных сил с апреля по июль должны влиться 460 жителей Череповца и Череповецкого района.