Исторический рекорд по производству молока поставлен на Вологодчине в 2021 году

Общество
12:01
649 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Олега Кувшинникова
Фото VK Олега Кувшинникова

О новых достижениях представителей аграрного сектора Вологодской области рассказал глава региона Олег Кувшинников. На своей интернет-страничке губернатор отметил, что в прошлом году в области был побил исторический максимум производства молока. Объем молока, произведеннного в хозяйствах региона, превысил 590 тысяч тонн.

"Постоянно поддерживаем сельское хозяйство – и на региональном, и на федеральном уровне. В прошлом году помогали АПК за счет средств областного бюджета в связи с ростом цен на минеральные удобрения и на приобретение высококонцентрированных кормов. Совершенствуем наши фермы и комплексы, идем к новым рекордам!" - написал губернатор.

На сегодняшний день в области есть все необходимые ресурсы для дальнейшего развития молочного животноводства. Средняя продуктивность надоев в области выше средней по России на 18%.

Отметим, что за 2021 год на поддержку аграриев было выделено более 3,5 млрд рублей, причем большая часть этих средств - более 2,7 млрд - была направлена из областного бюджета. Еще 764 млн рублей направил на развитие сельского хозяйства федеральный бюджет.