И.о губернатора Вологодской области рассказал о новых кадровых назначениях

Общество
19:27
393 просмотра
Елена Шинкарук
freepik.com
freepik.com

Глава Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о новом назначении в правительстве - Александр Ершов теперь заместитель главы региона.

Николай Рындин, ранее ответственный за управление "Октябрьским домом-интернатом для престарелых и инвалидов", теперь возглавит департамент социальной защиты.

Евгений Богомазов, ранее руководивший департаментом внутренней политики, был назначен заместителем губернатора, в то время как Евгений Тютюков стал новым начальником департамента.

Назначение Евгения Тютюкова на пост начальника департамента внутренней политики вызывает много вопросов и сомнений среди ТГ-каналов. Отмечается, что данное назначение является самым странным из всех предыдущих. Большой недостаток в опыте работы в региональных структурах у Евгения Тютюкова также становится явной проблемой.

В период с 2016 по 2019 год Евгений Тютюков занимал должность главы Соловков, а затем принял позицию заместителя директора, ответственного за экскурсионное обслуживание, в Соловецком музее-заповеднике.

В 2017 году Евгений Тютюков стал участником "банного скандала", писал портал 29.РУ. Соловецкий блогер Олег Кодола опубликовал видео в интернете, на котором видно, как директор МБУ "Соловецкий многофункциональный центр" Михаил Магид и Евгений Тютюков обсуждают изменения в бизнесе на островах, в результате чего доступ мелким предпринимателям к трем ключевым причалам архипелага - Хету, Тамариному и Монастырскому - будет ограничен.