Хозяин агрессивной собаки выплатит больше 90 тысяч рублей укушенному ребенку и его матери

Общество
13:47
439 просмотров
Алексей Югов

Хозяин агрессивной собаки выплатит больше 90 тысяч рублей.  Животное напало на несовершеннолетнего мальчика на территории Вологодского района еще в декабре прошлого года.

Инцидент произошел в тот момент, когда хозяин собаки породы Кане-Корсо выгуливал своего питомца без намордника и поводка. Ребенок получил различные травмы и был вынужден обратиться к медикам. Мать пострадавшего подала на хозяина собаки в суд.

В заявлении вологжанка объяснила, что ребенок получил укушенные ссадины, раны предплечья, головы и ушной раковины. Мужчина никаких извинений не принес, а компенсировать причиненный вред отказался. Женщина просила взыскать с владельца животного компенсацию морального вреда и других расходов.

В итоге Вологодский районный суд взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего в размере 60 тысяч рублей. Мать получит 20 тысяч рублей. Также хозяин животного должен будет компенсировать матери расходы на покупку лекарств, использование транспорта и недополученный доход в размере 12047 рублей, сообщает пресс-служба судов.