image

Губернатор Вологодской области рассказал, готов ли он отправиться на передовую СВО

Общество
16:22
2 205 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников ответил на вопрос, сможет ли он сменить кресло главы региона на окопы и отправиться в зону специальной военной операции. Опрос трех глав российских субъектов провели администраторы телеграм-канала "16 негритят".

Олег Кувшинников рассказал, что обязательно отправится на СВО, если призовут.

"Конечно, пойду. Я служил в армии, у меня офицерское звание. У меня трое сыновей, я с каждым из них проговорил, и все дети тоже мне сказали: "Если призовут - пойдем защищать родину". Никаких сомнений нет. Это патриотизм, это любовь к своей родине, это готовность выполнить все указы верховного главнокомандующего", - отметил губернатор.

Впрочем, Олег Кувшинников добавил, что сейчас он полезнее в должности главы Вологодской области и руководителя оперативного штаба в том числе и по снабжению мобилизованных, а также по переводу на мобилизационные рельсы конкретных предприятий. 

"Я сейчас полезнее здесь, потому что я руководитель оперативного штаба. Вся власть, в том числе по снабжению и обеспечению, в моих руках. Я выполняю широкоформатную и многофункциональную работу координации всех ведомств в этих условиях СВО", - отметил губернатор.

Добавим, что другие губернаторы, принимавшие участие в опросе, также готовы пойти на передовую.