image

Губернатор Вологодской области: мобилизованных многодетных отцов вернут домой

Общество
17:16
378 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял решение вернуть из воинских частей мобилизованных вологжан с тремя детьми. Об этом он заявил на своей интернет-страничке.

Напомним, вопрос о возвращении из армии многодетных отцов беспокоил многих вологжан. Несмотря на рекомендацию Генштаба, накануне депутаты от партии власти не стали принимать закон, дающий право этой категории граждан на отсрочку от мобилизации.

"Как руководитель оперативного штаба в Вологодской области я принял решение вернуть из воинских частей и учебных центров Минобороны всех вологжан, имеющих троих детей и призванных в рамках частичной мобилизации. Соответствующее заседание Призывной комиссии области будет проведено в ближайшее время, все решения будут зафиксированы", - отметил Олег Кувшинников.

Речь идет об отцах трех и более детей до 16 лет. В настоящий момент в учебных центрах и воинских частях насчитывается более 50 таких вологжан. Их вернут к женам и детям в самое ближайшее время. Вопрос с единовременными выплатами, видимо, будут решать в индивидуальном порядке.

"Хочу поблагодарить всех вологжан, настоящих патриотов, которые в такой сложный для страны период встали на защиту Отечества", - резюмировал глава региона.