image

Губернатор Вологодчины анонсировал проведение шествия "Бессмертного полка" в двух форматах

Общество
08:59
859 просмотров
Алексей Югов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников анонсировал проведение акции "Бессмертный полк" на территории Вологодской области. По словам главы региона, сегодня День Победы является одним из самых важных праздников, и каждый россиянин с гордостью несет память о подвиге предков, передавая ее из поколения в поколение.

В этом году основные мероприятия Дня Победы - в том числе и шествие "Бессмертного полка" - впервые за два года пройдут в традиционном, очном формате. Примет участие в акции и сам губернатор.

"В Вологде приму участие в акции с портретами своих дедов. Николай Николаевич Кувшинников и Иван Иванович Цикин были участниками Великой Отечественной войны. За боевые заслуги они награждены орденами Красной Звезды и другими медалями", - отметил Олег Кувшинников.

Для тех, кто не сможет присоединиться к акции, будет работать онлайн-платформа 2022.polkrf.ru. После прохождения регистрации на сайте нужно вписать имена своих предков - героев Великой Отечественной войны.

Отметим, что трансляция "Бессмертного полка онлайн" начнётся 9 мая в 10:00. Посмотреть ее можно будет на сайте акции и в официальной группе в соцсетях.