image

Граждане страны назвали символ, олицетворяющий Россию

добрая новость
00:07
467 просмотров
Иван Чухломин

 

Российские граждане приняли медведя в качестве образа олицетворяющего государство.

Около шестидесяти пяти процентов жителей страны посчитали, что самым подходящим символическим отображением России является медведь. Такой вывод был сделан на основе итогов опроса, который провел фонд «Общественное мнение».

В исследовании указали, что медведь у опрашиваемых людей, как правило, вызывает ассоциации с силой и мощью. Именно этот сложившийся стереотип побуждает их считать это животное отображением самой большой в мире страны.

Однако, не все считают, что этот хищник достоин в полной мере представлять Россию. Около восемнадцати процентов не поддержали эту идею. Среди тех, кто называл медведя подходящим по духу символом страны, наиболее часто встречались жители Москвы и Сибири, подчеркнули в фонде.

Семь процентов опрашиваемых участников рассматривают бурого хищника как зверя, который может долго терпеть, но потом в ярости крушит все вокруг. Большая часть россиян, которые не поддерживают медведя как подходящий для страны символ, отмечают агрессивность и грубость, ассоциирующиеся с образом этого опасного животного.