Госдума планирует сделать 31 декабря выходным днем на постоянной основе

Общество
13:32
688 просмотров
Кирилл Северов

В государственной думе РФ хотят сделать 31 декабря выходным днём на постоянной основе. С таким предложением выступили члены комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин и Светлана Бессараб.

«Очевидно, что 31 декабря и так нерабочий день. В лучшем случае, работают до обеда. Фактически начинается подготовка к корпоративу. Я считаю, что это правильное решение, и его надо переводить на постоянную основу», — цитирует Алёхина издание URA.RU.

Бессараб в свою очередь заявила, что 31 декабря должно стать выходным днём на постоянной основе. Она мотивировала это тем, чтобы люди не волновались.

«Они действительно уже ждут 31 декабря, зная, что это выходной день и можно начинать готовиться к Новому году», — сказала Светлана Бессараб.

Если такое решение будет принято, то майские праздники будут сокращены на один день. В предстоящие новогодние праздники россияне будут отдыхать с 31 декабря по 9 января. 3 и 10 мая также станут выходными днями, так как 1 и 2 января выпадают на календарные выходные.

Напомним, что в 2021 году жители России также не будут работать 31 декабря. Соответствующее постановление подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.