image

Главному тренеру хоккейной «Северстали» вновь прочат отставку

Общество
16:44
584 просмотра

После разгромного поражения хоккейной «Северстали» от подольского «Витязя» (1:4) на страничках клуба в соцсетях вновь заочно «отправили в отставку» главного тренера череповчан Александра Гулявцева. Как пишет «35 медиа», болельщики выдвинули инициативу попроситься на прием к руководству команды и высказать накопившиеся претензии. Они, в частности, касаются того, почему в Череповце мало доверия к молодым хоккеистам, почему провален подбор игроков, бюджет мал, лидеров на льду не видно, у команды нет четкого рисунка игры и наблюдаются проблемы с дисциплиной. Последний пункт напрямую касается злополучного матча с «Витязем»: череповчане пропустили три шайбы, играя 5 минут в меньшинстве после удаления Дениса Куляша за опасную атаку соперника. 

Фанатов также смутил тот факт, что Александр Гулявцев благодарил игроков за самоотдачу даже после проигранных матчей. По мнению болельщиков, хоккеистов основы, наоборот, давно пора «встряхнуть». В группе в соцсети «Вконтакте» инициативу фанатов услышали — все вопросы директору клуба и главному тренеру обещают переадресовать для радиоинтервью. Отметим, что ранее спортивный ресурс «Чемпионат.com» поставил Гулявцева одним из первых кандидатов на увольнение, оценив вероятность такового в 70%. В клубе в ответ выразили доверие тренеру и призвали поддержать команду на трибунах. 

Сейчас «Северсталь» переместилась на 11-е место Западной конференции, впрочем, от зоны плей-офф она отстает всего на пару очков. В ближайшей домашней серии игр соперниками сталеваров станут «Автомобилист» из Екатеринбурга, «Магнитка» и челябинский «Трактор».