Главам российских регионов рекомендовано чаще развлекать народ

Общество
15:56
1 144 просмотра
Алексей Югов
Фото onlinevologda.ru
Фото onlinevologda.ru

Главам российских регионов рекомендовано развлекать местных жителей. Соответствующая новость появилась в популярном телеграм-канале "Незыгарь", который известен своими инсайдами о кремлевской "закулисе".

На этот раз авторы ресурса говорят о том, что из администрации президента губернаторам поставлена задача максимально разнообразить культурную жизнь на вверенных территориях. Так, например, главы регионов должны инициировать проведение различных фестивалей, просветительских и спортивно-развлекательных мероприятий.

Причины подобных поручений вполне понятны. Необходимо прекратить апатию общественности, вызванную рутинизацией СВО. Кроме того, в провинции плавно ухудшается уровень жизни, а отсутствие роста реальных доходов становится все более заметным. В этом связи развлекательные и культурные мероприятия должны немного поднять настроение россиян. Наконец, власти должны продемонстрировать, что сегодня – не военные годы, а обычная жизнь продолжается. 

Авторы телеграм-канала уверены, что проведением фестивалей и других мероприятий власти должны давать вполне понятный сигнал: жизнь продолжается, театры и музеи работают. А это, в свою очередь, имеет важнейшее психологическое значение.

Впрочем, на местах установки АП порой сталкиваются с формализмом или "отработкой номера". На некоторых главах регионов недостаточная культурно-просветительская работа может отразиться весьма негативно.