image

Германов поблагодарил череповчан за оказанную помощь для жителей Донбасса

добрая новость
15:15
556 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

Мэр Череповца Вадим Германов выразил благодарность всем, кто не остался в стороне и откликнулся на призыв о помощи действительно в ней нуждающихся. Речь идет о сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

«Мы благодарны всем, для кого «сострадание», «сочувствие» и «желание помочь» - не пустые слова. Спасибо за ваше участие! Сейчас это особенно ценно», - отметил градоначальник.

Напомним, что пункты сбора помощи были открыты в отделении партии «Единой России», а также в Молодежном центре и Агентстве городского развития.

«Горожане приносили продукты, одежду, предметы первой необходимости и бытовую химию. Не остался в стороне малый и средний бизнес. Коробки с продуктами и товарами повседневного спроса привозили «Газелями», - с гордостью отметил Германов.

Пункты сбора гуманитарной помощи были открыты также и в Вологде. Всего вологжанам удалось собрать более 20 тонн необходимых вещей и продуктов для беженцев из ДНР и ЛНР. Жители региона до сих пор продолжают нести гуманитарную помощь. В скором времени будет организован еще один рейс в Ростов-на-Дону.

Читайте также: Путин одобрил поход на Украину добровольцев с Ближнего Востока