Экс-губернатор Вологодчины раскритиковал инфостенды у достопримечательностей Череповца

Общество
12:36
1 392 просмотра
Алексей Югов
Фото ИА
Фото ИА "Северинформ"

Экс-губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев подверг жесткой критике установку информационных баннеров рядом с крупнейшими достопримечательностями Череповца. По словам Позгалева, доски с информацией для туристов ставят в неподходящем месте - они загораживают вид на памятники архитектуры. Претензии у бывшего главы региона возникли в первую очередь к дому-музею Милютина.

"Хорошее дело - информационная доска для туристов. Но место выбрали неудачное: она закрывает вид на дом-музей. И такие примеры можно привести еще: фонтанчик у ЧВВИУРЭ, купец на Советском проспекте, памятник основателям Афанасию и Феодосию", - сетует Позгалев.

Позгалеву хотелось бы узнать, что думает главный архитектор Череповца и другие специалисты по поводу размещения информационных стендов. Впрочем, по словам чиновника, такая ситуация не только в городе металлургов - областной центр тоже страдает от переизбытка информационных полотен, которые загораживают памятники архитектуры на площади Революции или на Пречистенской набережной. 

Добавим, что дом-музей череповецкого головы Ивана Милютина - один из популярных музеев Череповца, он находится на Соборной горке. Внтури можно увидеть быт и убранство дома девятнадцатого столетия, а также узнать о жизни и деятельности Милютина, который, кстати, был на руководящих постах целых 46 лет.