image

Две тысячи россиян получат по 100 тысяч рублей за вакцинацию против коронавируса

Общество
10:58
1 208 просмотров
Кирилл Северов

Розыгрыш денежных призов за вакцинацию против коронавируса продлен до 31 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Правительства РФ со ссылкой на указ председателя Михаила Мишустина.

Напомним, что с 1 сентября в России начали разыгрывать по 100 тысяч рублей среди вакцинированных граждан России. Изначально планировалось завершить лотерею 1 декабря. В сообщении сказано, что два дополнительных тиража увеличат количество победителей до 2 тысяч человек.

Узнать результаты розыгрыша можно на сайте проекта «Бонус за здоровье». Уведомления о выигрыше можно также получить через портал Госуслуг или мобильное приложение. Денежный выигрыш будут зачислять только на карты «Мир» - выплаты производятся в течение полугода. Итоги розыгрыша будут подведены специальной комиссией, которую утвердил кабмин.

Отметим, что в Череповце вакцинацию против коронавируса прошли больше 120 тысяч человек. Пункты вакцинации от COVID-19 работают по будням с 11:00 до 19:00, в выходные - с 10:00 до 15:00 в Ледовом дворце, СКЗ «Алмаз» и ТЦ «Новый век», с 10:00 до 14:00 с понедельника по пятницу в Доме музыки и кино «Комсомолец».