image

Два вора из Череповца прямо в торговом центре украли у иностранца сумку с деньгами

Общество
16:03
478 просмотров
Алексей Югов

Криминальный дуэт из Череповца обокрал иностранца, приехавшего в Череповец на заработки. Инцидент произошел в торговом центре на улице Ленина. Иностранец зашел в обувной магазин и поставил сумку, в которой находилась крупная сумма денег и личные документы, на пол. После примерки ботинок 28-летний мужчина сумки не обнаружил - пришлось обращаться в полицию.

На место преступления выдвинулся кинолог со служебной собакой по кличке Бруно. Бельгийская овчарка вывела оперативников на парковку, где было установлено, что злоумышленники скрылись на автомобиле "ЗАЗ Шанс". Поймать преступников удалось в Заречье: в одном из дворов по улице Архангельской полицейские заметили подозрительный автомобиль и задержали двоих мужчин, находившихся в салоне. В квартире у грабителей была обнаружена сумка с похищенными документами, два смартфона и микроволновка. Подозреваемые пояснили, что приобрели технику на украденные деньги.

В итоге в отношении воров - ими оказались 46-летний и 43-летний череповчане - возбуждено уголовное дело. Подозреваемые могут загреметь за решетку на пять лет. Часть денежных средств возвращена владельцу.