image

Дорожники готовятся к проведению ямочного ремонта на основных улицах Череповца

Общество
14:28
654 просмотра
Алексей Югов

О ситуации на дорогах региона зашла речь на оперативном совещании правительства Вологодской области. По словам начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева, работы по модернизации дорожного полотна не останавливали и в зимний период.

В частности, в Череповце за зиму было отремонтировано 1413 кв. м. дорог методом холодного асфальта. В настоящий момент в городе металлургов ведется подготовка к ямочному ремонту. По прогнозам, дорожники должны отремонтировать 55 тысяч кв. м. асфальта.

Осуществлению ямочного ремонта поможет открытие первых асфальто-бетонных заводов. В Череповецком районе подобное предприятие откроется в период с 15 по 25 апреля, мощности завода позволят обеспечить полноценный ямочный ремонт с использованием смеси.

Губернатор региона, отметив работу по модернизации дорожного полотна, поручил немедленно приступить к уборке мусора, старого снега и других отходов с региональных и муниципальных дорог. 

"Весь объем рбаот должен быть выполнен в кратчайшие сроки, ситуацию будет контролировать ЦУР, - отметил Олег Кувшинников. - У нас есть база данных, я настаиваю на том, чтобы количество жалоб ежегодно снижалось. Вот это будет хороший, ключевой показатель работы".

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!