Дмитрий Нагиев рассказал Дудю, как служил недалеко от Череповца (16+)

Общество
16:49
329 просмотров
Эдуард Абрамов

Сегодня на канале Юрия Дудя в YouTube вышло интервью с популярным телеведущим и шоуменом Дмитрием Нагиевым. Как известно, Нагиев служил под Вологдой в конце 80-х в рядах войск ПВО. И часть интервью проекту "вДудь" была посвящена этому периоду. 

«Что касается моей армии, а мне больше сравнить не с чем, это армия калечит людей. Не знаю, что изменилось сейчас. Может быть, сейчас там рай», — рассказал Нагиев.

«Что именно калечило в той армии?» — спросил Дудь.


«Питание. Как можно людей таким г***кормить? Я съел за эти годы метров двадцать селёдки солёной. Её варили, вымачивали и жарили потом, вот эта мороженая картошка… Это просто убивает человеческий организм. Когда разговариваешь с ребятами из израильской армии, они вспоминают ежедневные учения, тренировки – ты не тратишь время. Ты приобретаешь там. Не знаю, на какой стадии мы сейчас находимся, может, отношение к солдатам выровнялось», — поделился воспоминаниями актёр.

Также Нагиев подтвердил, что в армии остро стоял национальный вопрос. Он рассказал, что их было двое «белых», а остальные ребята были из «юга братских республик».

«Поначалу-то ничего, а когда прочитали про мастера спорта (Нагиев – мастер спорта по дзюдо, чемпион СССР по самбо среди юниоров – прим.), только ленивый не захотел проверить, так ли это. Но против табуретки мало приёма. Наверняка, когда ты стоишь на куче угля, на которую тебя согнали, и говоришь: «Не будь с***, давай один на один,» а в ответ под общий хохот тебя молотят ногами дальше – наверняка это что-то дало. Так я себя пытаюсь успокаивать. Но скорее всего нет».

Нагиев отметил, что каждый его день в армии был жёстким. 

Фото: YouTube