image

Для детей, оставшихся без пап и мам, в Череповце провели День аиста

добрая новость
15:41
580 просмотров
Алексей Югов

В Череповце для детей, по разным причинам оставшихся без пап и мам, провели День аиста. Мероприятие состоялось в рамках акции "На каникулы в семью", которая ежегодно проходит на Вологодчине. В Дне аиста приняли участие как воспитанники "Череповецкого центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, так и потенциальные кандидаты в папы и мамы, которые проходят обучение в специальных школах.

Для потенциальных родителей 32 воспитанника центра подготовили концерт со стихами, песнями и танцами. По словам руководителя Центра Ростислава Огурцова, возможность живого общения между детьми и взрослыми очень важна

"Необходимо, чтобы и взрослые, и дети смогли увидеть друг друга, пообщаться, глядя друг другу в глаза, подержаться за руки, то есть, осуществить все те шаги, которые и входят в понятие «установить контакт", - отметил руководитель.

Также в программу мероприятия вошли активные и интеллектуальные игры, позволившие детям и взрослым лучше узнать друг друга. Закончился вечер дружеским чаепитием.

Центр помощи детям особенно благодарит директора ООО "Платина" Похабина Н. А., директора ООО "ММГ" Сумкина И. А., учредителя ООО "Набережная" Шебуняева В.В., педагога-организатора МАОУ "Общеобразовательный лицей "АМТЭК" Клюквину И. Б. и лицеистов - волонтеров отряда "Открытые сердца" за помощь в организации и проведении мероприятия.