image

Дети беженцев из ДНР и ЛНР смогут бесплатно отдохнуть в лагере под Череповцом

Общество
12:50
452 просмотра
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

Детский оздоровительно-образовательный центр "Лесная сказка", располагающийся под Череповцом, станет местом отдыха детей, прибывших на Вологодчину из ДНР, ЛНР и Украины. Поручение об отдыхе и оздоровлении детей беженцев дал губернатор Олег Кувшинников.

Ожидается, что в период летних смен в "Лесной сказке" отдохнут 150 детей из Донбасса. Комплектование смен будет осуществляться по мере поступления заявок от родителей. Путевки детям беженцев будут предоставляться бесплатно, средства выделят из областной казны.

"Задача, определенная Министерством просвещения, касается не только организации отдыха прибывших ребят, но и приобщения их к истории и культуре нашей великой страны и Вологодчины. Детям обеспечили комфортное размещение и насыщенную образовательную программу, не снижая доступность детских лагерей для юных жителей Вологодчины", - отметил первый замгубернатора Антон Кольцов.

Пока родители 40 ребят подтвердили готовность направить их на профильные смены в детский лагерь. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, каждая смена будет посвящена отдельной теме. В рамках детского отдыха будут организованы встречи с наставниками, спикерами, а также спортивные и культурные мероприятия, мастер-классы и работа творческих мастерских.