Общество
432

Депутаты череповецкой Гордумы приняли бюджет города на будущий год

Депутаты Череповецкой городской Думы сегодня единогласно приняли бюджет на 2023 год. Напомним, ранее документ был утвержден на публичных слушаниях.

Доходы городской казны в будущем году составят 13,6 млрд рублей, расходы - 13,9 млрд. Бюджет следующего года, несмотря на дефицит, сохранит социальную направленность: на социальную сферу будет направлено более 60% расходов. В казне заложены средства на индексацию зарплат бюджетников, строительство школы и детского сада, Шекснинского проспекта, улицы Краснодонцев, а также на обновление автобусов и трамваев.

Известно, что городская казна получит больше 9 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. "Бюджет развития" на 2023 год составит больше 4,5 млрд рублей.

Главные новости Череповца за неделю
По заданию украинских спецслужб он искал тех, кто будет совершать диверсии на транспорте
432 просмотра
Преступники звонят пенсионерам под видом сотрудников Социального фонда России и сообщают о якобы полагающемся перерасчете пенсии
442 просмотра