image

Депутат Госдумы призвал объявить Украине полномасштабную войну

Общество
16:29
17 405 просмотров
Алексей Югов
фото https://ianed.ru/

В Госдуме призвали объявить войну Украине. С соответствующей инициативой выступил депутат нижней палаты парламента, член думского комитета по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев.

В интервью изданию "News.ru", парламентарий сообщил, что после сегодняшней атаки на Брянскую область у РФ не осталось больше никаких красных линий. 

"Никаких красных линий в отношении Украины у нас не осталось. И нам уже абсолютно точно нужно заканчивать специальную военную операцию и начинать вести настоящую войну. С уничтожением средств и объектов коммуникаций, с освещением доставок вооружений, и сделать это надо было давно", - отметил Соболев.

По словам депутата, сегодня также нужно заняться укреплением госграниц и не церемониться с украинской стороной. Соболев подчеркнул, что любым атакам на мирных жителей оправдания не существует.

Напомним, сегодня в Брянской области диверсанты напали на местных жителей. Они расстреляли автомобиль и захватили ряд зданий. Сообщалось и о заложниках среди гражданских, однако официальные власти эти данные до сих пор не подтвердили.