image

Денежное довольствие всех участников спецоперации будет выравнено

Общество
15:39
1 876 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу первого зампредседателя Совета Федерации Андрея Турчака о выравнивании денежного довольствия всех участников спецоперации. По словам главы государства, военнослужащие независимо от категорий должны получать одинаковую зарплату.

Как отметил Путин, не столь важно, к какой именно категории человек принадлежит. Важно то, как он относится к Родине

"Нужно обеспечить, безусловно, обеспечить равные условия для всех, кто с оружием в руках борется за Россию. Нам неважно, к какой категории человек относится. Важно, как он относится к Родине. Вот это принципиальный вопрос. И нужно, безусловно, добиться этого равенства", - отметил президент.

Напомним, ранее Турчак доложил Путину о том, что в положении мобилизованных, контрактников и добровольцев остаются диспропорции. Они касаются выплат. Граждане, которые участвуют в добровольных народных дружинах, порой вообще не получают никакого довольствия. В итоге Турчак предложил выровнять денежное довольствие военнослужащих, а также ввести единый федеральный стандарт, включающий "минимально необходимый набор мер поддержки" для участников СВО.

Теперь соответствующие поправки в закон рассмотрят парламентарии.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!