image

Четыре года ждут своих квартир дольщики на Монтклер

Общество
10:49
1 751 просмотр
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

Дольщики в Череповце ожидают свои квартиры на улице Монтклер уже четыре года. Речь идет о третьем корпусе десятиэтажного дома на Монтклер, 10. Строительство началось в 2019 году, но работы застряли на первом этаже. Застройщик, компания "ИнвестСтрой", должна была сдать здание 30 декабря 2020 года. В доме 86 квартир.

Один из дольщиков, Иван Иродовский, рассказа, что сразу заплатил всю сумму за квартиру. Вплоть до конца 2022 года дольщикам обещали, что строительство скоро начнется, но у застройщика возникли проблемы с закупкой материалов из-за спецоперации и роста цен. Сроки постоянно сдвигались. В декабре 2022 года работы были возобновлены, но сейчас снова все стоит на месте, и строительство не продвинулось дальше первого этажа.

"Застройщик не выполняет своих обязательств. Мы обратимся в департамент строительства, чтобы объект был включен в мониторинг и в перечень проблемных объектов с переводом вас в категорию обманутых дольщиков. Решение этого вопроса займет время. Посмотрим, как обстоит ситуация с строительством. Возможно, придется привлекать государственную корпорацию "Дом.РФ", которая занимается проблемными объектами, когда региональные власти не могут найти решение", — пояснил Алексей Канаев, депутат Госдумы.

По данным из Единой информационной системы жилищного строительства, третий корпус дома № 10 на улице Монтклер должен быть сдан в четвертом квартале 2024 года, сообщает cherinfo. Связаться с застройщиком не удалось.