image

Череповцу на День города придется довольствоваться закрытыми мероприятиями и поздравлением губернатора (ВИДЕО)

Общество
11:38
680 просмотров
Александр Немоляев

В Череповце в этом году по случаю Дня города 4 ноября не запланировано массовых праздничных мероприятий. Причина – сложная ситуация с коронавирусом.

Ряд концертов и выставок состоятся в закрытом формате, причем только для несовершеннолетних и для обладателей QR-кодов, свидетельствующих о ковид-прививке, либо перенесенном коронавирусе. Так, во Дворце металлургов в ближайшие выходные, 6-7 ноября, ожидаются концерты местных коллективов, несколько выставок представит Череповецкое музейное объединение, во Дворце химиков пройдет выставка кошек.

Тем временем, поздравление череповчанам с Днем города разместил на своей странице ВК губернатор региона Олег Кувшинников – бывший мэр города металлургов.

«Череповцу исполняется 264 года. Для нас Череповец – город судьбы, город-новатор. Он известен не только как красивейший город, но и как точка притяжения научной мысли, промышленный и культурный центр. Каждое поколение горожан внесло лепту в развитие стального сердца страны… Главное – здесь живут люди, которые умеют быть счастливыми в труде и отдыхе, которые верят в себя и будущее своего родного города», - отметил Кувшинников.

Он пожелал череповчанам «крепкого здоровья, счастья, достатка и мира в семьях».