Череповецкое СИЗО открыли для посетителей

Общество
15:27
318 просмотров
Алексей Югов
Фото УФСИН России по Вологодской области
Фото УФСИН России по Вологодской области

В череповецком СИЗО провели день открытых дверей. В изоляторе № 3 прошел "день смотра полезных дел". Общественники, священники, благотворители и родственники осужденных могли узнать условия пребывания заключенных, оценить благоустройство территории и пообщаться с сотрудниками пенитенциарного учреждения.

В преддверии праздника на территории СИЗО появились фигуры ландшафтного дизайна, флаги, плакаты, воздушные шары и фонтан. В честь дня открытых дверей было организовано торжественное построение. Как отметили в региональном УФСИН, с благодарственной речью в адрес сотрудников учреждения выступила мать одного из осужденных, который в этот день был освобожден условно-досрочно. В ходе мероприятия осужденным, проявившим себя с положительной стороны, вручили грамоты.

Дальше гостей отвели на экскурсию по учреждению. Череповчане осмотрели сами камеры, библиотеку, спортзал, учебно-консультационный пункт. В честь праздника в СИЗО открыли два новых помещения - кабинет психолога и кабине с рентгенотелевизионной досмотровой установкой. Этот аппарат призван проверять вещи осужденных, посылки и передачки.

Завершилось мероприятие концертной программой, которую подготовили сами осужденные. Обитатели СИЗО исполнили музыкальные номера и юмористические зарисовки. Все мероприятие было посвящено году педагога и наставника.