image

Череповецкий режиссёр Сергей Задорин снял фильм-бомбу про Даркнет

Общество
14:07
395 просмотров
Эдуард Абрамов

Автор "Заклятия Велеса" и "Убойного квеста" Сергей Задорин на этот раз снял документальный фильм. "Даркнет. Запрещённая реальность" - это фильм о о том, насколько серьёзна проблема наркомании в России. 

Даркнет - это скрытая сеть, соединения которой устанавливаются только между доверенными пирами, иногда именующимися как "друзья", с использованием нестандартных протоколов и портов. Именно в Даркнет сейчас идёт основная торговля наркотиками, а подключиться к ней запросто может  любой пожелавший. 

"Мой фильм не позитивный, - говорит режиссёр Сергей Задорин. - Работая над ним, я узнал, насколько всё серьёзно. Наркотики через Даркнет стали супердоступны, болезнь поразила общество. Государство то ли не хочет, то ли не в состоянии контролировать Даркнет. А наркотики - это раковая опухоль. Сейчас общество можно сравнить с человеком, у которого рак во второй стадии: уже всё серьёзно, но ещё можно побороться. Но дальше будет поздно..."

Фильм обещает стать бомбой: до Сергей Задорина никто серьёзно не поднимал тему Даркнета и распространения через него наркотиков. Режиссёр планирует выложить свой фильм в свободный доступ на Youtube 1 марта.