image

Череповецких пенсионеров от депрессии будут спасать рисованием

Общество
10:22
434 просмотра
Эдуард Абрамов

Пенсионеры в Череповце будут обучаться различным техникам рисования. Социальные предприниматели города решили объединиться и реализовать проект «Череповецкое долголетие». Таким образом, под руководством опытного учителя-художника пожилые люди за два часа смогут создать настоящий шедевр своими руками. Работы будут выполнены с помощью безопасных, не пахнущих, водорастворимых красок на художественном холсте.
 -Не все пенсионеры могут заниматься творческой работой дома, поэтому мы решили создать для них особую среду. Они могут прийти к нам с удовольствием и расслабиться. На уроке рисования вы ощутите мир, погрузившись в необычную атмосферу. Такие мероприятия служат своего рода антидепрессантами, - сказала социальный предприниматель, директор Центра творчества Елена Мирзалиева.
В программе занятий - мастер-классы по росписи по ткани, мастер-класс «Написание картины с нуля», уроки по росписи акриловыми красками, выжиганию и другие. В марте пенсионеры могут посещать уроки рисования со скидкой 50%. Вы можете записаться на тренинг по телефону 79115127998. Проект курирует Агентство городского развития Череповца.