Череповецкие волейболистки помогли сборной России U20 выйти на чемпионат Европы
Сборная России по волейболу среди девушек до 20 лет завоевала путёвку в финал чемпионата Европы 2027 года. В составе национальной команды выступили сразу пять воспитанниц череповецкой СШОР по волейболу и игроков волейбольного клуба «Северянка».
Отборочный турнир прошёл в боснийском Мостаре. Для российской команды он стал успешным — впервые за десять лет сборная U20 получила возможность сыграть в финальной стадии европейского первенства.
В состав команды вошли череповчанки Марина Кузьмина, Полина Голубева, Яна Ерц, Мария Сугробова и Виктория Орлова.
Одной из лучших игроков соревнований стала череповчанка Мария Сугробова. По итогам турнира она получила индивидуальную награду. Жюри признали её лучшей связующей. А Марина Кузьмина заняла четвёртое место по результативности. За пять матчей в общей сумме она заработала 68 очков.
Всего на турнире россиянки провели пять матчей. Они обыграли сборные Сербии, Болгарии, Румынии и Беларуси. Единственное поражение команда потерпела от волейболисток Турции.
Теперь сборная России U20 продолжит подготовку к финальному этапу чемпионата Европы. Он пройдёт в 2027 году
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии