image

Череповецкие школьники приняли участие в создании нового молодежного движения

Общество
13:24
526 просмотров
Алексей Югов

Школьники из Череповца поучаствовали в первом учредительном собрании российского движения детей и молодежи. Это произошло в лагере «Артек» на финале конкурса «Большая перемена». Ребятам удалось пообщаться с Президентом Владимиром Путиным, который возглавит наблюдательный совет нового движения.

«В рамках финала Всероссийского конкурса «Большая перемена в Международном детском центре "Артек" накануне состоялось учредительное собрание российского движения детей и молодежи. Стать свидетелями создания  общероссийской общественно-государственной организации удалось 12-ти школьникам из нашего региона. В состав делегаций от Вологодской области вошли ребята из Вологды и Череповца, Вологодского, Устюженского, Тотемского, Вожегодского, Шекснинского районов», - рассказал заместитель главы региона, начальник департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Новое движение призвано возродить традиции воспитания, помочь выбрать детям работу по призванию. Они смогут реализовать различные проекты как в научной сфере, так и в творческой.

Сейчас в российских молодежных движениях состоит 3 миллиона ребят. В ближайшем будущем эту цифру предполагается увеличить до 18 миллионов.