image

Череповецкие педагоги, работающие на экзаменах, будут получать больше

Общество
16:26
553 просмотра
Эдуард Абрамов

 С 2019 года педагоги,  участвующие в подготовке и проведении государственной итоговой аттестации в девятых классах,  начнут получать дополнительные  выплаты. До этого они были положены только педагогическим работникам, участвующим в организации единого государственного экзамена в 11 классах. Теперь установлены единые правила для всех.  Об этом сообщил заместитель Губернатора области Олег Васильев. 
«Ранее было много обращений по этому вопросу. Благодаря  изменениям, которые внесены в федеральное законодательство, - закон вступит в силу с 1 января 2019 года - ситуация разрешилась. Начиная с 2019 года, все педагоги, технические специалисты, участвующие в подготовке и проведении итоговой аттестации в 9-х классах, будут наравне со своими коллегами, работающими с 11-классниками,  получать дополнительные  выплаты», - пояснил Олег Васильев. 

Размер выплат составляет до 315 рублей за один час работы специалиста в зависимости от должности, квалификации и выполняемой роли в процессе подготовки и проведения итоговой аттестации.