image

Череповец и Казань связало регулярное авиасообщение

Общество
10:47
1 210 просмотров
Анна Андреева
Фото: 35media.ru
Фото: 35media.ru

Из Череповца запустили регулярные авиарейсы в Казань. Первый из них состоялся накануне, 27 апреля. Рейсы теперь будут выполняться два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Время в пути — 1 час 20 минут.

Рассматривается вопрос и о том, чтобы через Череповец связать Казань и Великий Устюг, это направление будет актуально для жителей Татарстана в период новогодних каникул, сообщает 35media. 

"Мы видим определенный потенциал у рейса "Череповец — Казань". Для нас Вологодская область — это новый регион, нам интересно это направление. Мы рассчитываем, что помимо туристов, представителей бизнеса, у нас будут формироваться некие транзитные потоки через Казань. Сеть аэропорта стремительно набирает обороты. В 2023 году у нас будет около 90 направлений — внутренних и международных. Так, очень популярны рейсы в ОАЭ, Турцию, сейчас мы работаем в направлении Китая, Ближнего Востока. Казанский аэропорт может стать полезным стыковочным узлом для жителей Вологодской области", — сообщил коммерческий директор аэропорта "Казань" Андрей Лопатин.

Первый рейс из Череповца в Казань был заполнен полностью.