Череповчанка снялась в нашумевшем сериале вместе с Анастасией Ивлеевой

Общество
15:39
374 просмотра
Алексей Югов
Фото Cosplay by Bella Bai (VK)
Фото Cosplay by Bella Bai (VK)

Череповчанка Изабелла Романовская сыграла одну из эпизодических ролей в нашумевшем сериале "Монастырь" с Анастасией Ивлеевой. Девушке досталась роль послушницы. 

Напомним, съемки картины проходили на территории Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей. Как сообщает портал "35media", послушницы должны были трудиться - стирать белье, шить и работать на монастырском подворье. Над некоторыми сценами съемочная группа трудилась в течение нескольких дней.

"Я видела огромный кастинг, который проводили, и побоялась таких отборов, но как всегда оказалась просто в нужном месте и в нужное время. Я должна была быть прихожанкой на один раз, но как только я вышла из автобуса, услышала: "Это послушница, пусть переодевается". А в конце смены я узнала, что теперь я надолго в этом проекте", - рассказал Изабелла.

На съемках череповчанка была занята с 9 по 31 мая. За одну смену послушницам платили больше, чем актерам из массовки - 2 тысячи рублей. Батюшки или певчие хора получали по 5000 рублей, обычная массовка - 1 тысячу.

По словам Изабеллы Романовской, на съемочной площадке популярная телеведущая и блогер Анастасия Ивлеева была очень простым и приветливым человеком. Она общалась со всеми участниками проекта.

Впрочем, выход фильма оказался сопряжен с рядом трудностей. Прокатное удостоверение картине Минкульт не выдал, сославшись на оскорбление чувств верующих. Таким образом, картина будет распространяться только в интернете. Кстати, православные активисты уже попросили главу СК совсем запретить сериал.